欢迎来到中南大学第二附属小学 | 学习系统 | 校长信箱 | 用户登录   收藏本站   |   设为首页  
校园新闻
资料搜索
校园新闻
当前位置:首页 > 校园新闻 > 正文
2013下学期光荣榜
作者:中南大学第二附属小学 来源:http://www.zntdxx.com 日期:2014/8/27 16:50:09  点击:2091 加入收藏 

学校集体获得荣誉:
1、天心区2013年度小学学科抽测质量三等奖。
2、天心区2013年度小学毕业考试质量三等奖。
3、天心区2013年中小学常规管理先进单位。
4、长沙市基础教育科研成果二等奖。
5、DI亚太区北京国际邀请赛一等奖。
6、DI亚太区北京国际邀请赛三等奖。
7、全国健美操联赛五人操最佳创意奖。
8、DI创新思维湖南省“芙蓉教育杯”2013-2014比赛二等奖。
9、DI创新思维湖南省“芙蓉教育杯”2013-2014比赛三等奖。
10、“欢乐童心美丽中国”全国少年儿童主题教育活动优秀集体奖。
11、“百变魔方”2013年湖南省中小学生作文竞赛优秀组织奖。
12、第八届长沙市 “奇思妙想” 纸质模型承重竞赛团体赛二等奖。
13、第八届长沙市 “奇思妙想” 纸质模型承重竞赛优秀方案。
14、长沙市奇思妙想团体二等奖。
15、长沙市纸模型优秀方案优秀奖。
16、2013年天心区第十届教学班演奏比赛特等奖。
17、天心区“中国梦,我的梦”征文比赛活动三等奖。
18、长沙市美术优秀教研组。
19、长沙市综合实践活动优秀教研组。
20、《小学创建科技教育特色学校的实践研究》课题申报。
21、《小学习作阶段性衔接校本资源开发课题方案》课题申报。
22、长沙市、天心区2013年度先进集体:6、1班,4、2班;天心区2013年度先进班级:,6、2班。
学生个人获奖情况:
1、《作文周刊》《长沙晚报》《小天使报》等刊物发表作品:
陈颖琦  朱梓熹  刘睿洋  莫夏颖  肖 琼  王子劼  冯薇宁  宋声昇  刘 璇  胡嘉钰
周 睿  张浩宇  吴梦妮   刘章嘉  黄佳漪  徐立凯  冯凌熙  费麟轩 阎琦新  向嘉轩 
胡 彤  王 越   聂颖桢   张康妮  廖星皓  陈颖琦   曹雨禾 郭雨骜 许一诺   朱慧颖杨昊鑫  周思侬  廖 晗  黄 勇  唐 宁
2、DI亚太区北京国际邀请赛一等奖获得者:黄哲峪、童睿紫炫、邹叶荣、甘晟宇、石晓萌、
聂颖桢;三等奖获得者:李本修、周道勤、王静宜、汤婕、邓異彤、衡若禹、冯薇宁。
3、2013WRO世界奥林匹克机器人竞赛一等奖获得者:张书维、李峋逸、欧阳奕航。
4、2013全国健美操联赛五人操一等奖获得者:彭玺颖、刘小璐、唐子璇、简乐凡、骆咏宁。2013全国健美操联赛女子单人操第七名获得者:付霭婷。
5、湖南省“芙蓉教育杯”DI大赛达芬奇奖获得者:明娅融、李泽宸、杜双、李本修、熊姗羚、冯薇宁、唐硕文;二等奖获得者:童睿紫炫、罗欣薇、王静宜、周道勤、甘晟宇、江彬彬、吴煜凡、徐铭阳、黄雨琪、邹叶荣、聂颖桢、王天爱、石晓萌、汤婕、邓異彤、李文凯、
蒋耀庆、陈亚可、衡若禹。
6、朱可可获得世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)银奖和第十六届华夏杯我爱数学创新思维初赛三等奖。
7、2013百变魔方湖南省中小学作文竞赛一等奖获得者:朱梓熙  刘默涵  卢凌霄  董峰源
任亿霖  王译萱  刘自若  邓静怡  唐鑫宇  邹奕熙  罗子尧  刘宗彦  彭子阳  易思岑
黄 勇  熊姗羚  冯薇宁  刘然溪  童睿紫炫  冯可欣  黄佳漪  费麟轩  许津畅 李峋逸  周沁思  易诗盈  施 喻  唐闰巍  汤 婕  邓渝潆  彭星昱  李翘楚  刘丛茂  龙馨瑶  蔡雪儿  刘心怡  衡若禹  李周一  唐雅雯  李晓涵  宋声昇  刘 璇  谢思齐  周胜浩  罗弘瑞  朱可可;二等奖获得者:陈礼祎  李径舟  丁子珊  骆咏宁  邱子乐  唐颢榕    徐苗杰  宾雪婷  丁铁铮  刘 洋  简乐凡  黄文雅  丁琼琳  杨迦扬  卢颖婧  杨志飞  颜 廑  刘映彤  曹雨禾  杨佳鑫  曾 帅  沈于蓝  陈颖琦  金语凡  周珺仪  廖星皓  孙紫缤  孙令仪  万辰曦  张康妮  聂颖桢  杨雨齐  曾言致  何其颖  徐星玥  伍子钰  冯凌熙  郑暠俊  裘湘中  任恬恬  陈柏翰  陈昊桢  周沁思  左赛扬  黄雨琪  周邦韬
汪静雅  邹叶荣  李心妍  庞煦亭  周天毅  张思成  陈海天  刘章嘉  姚芊伊  禹晓月
陈姝晔  肖政邦  伍书航  黎昱彤  蒋锦汐  彭  策  黄诗蕊  易子煊  赵 寻  周卉萌
阳 昱  李泽宸  旷俊钰  黄 玥  张愠蕊  马楚才 刘博宏  谢泰懿  王凌川  韩思雨
曹振雅 杨若含  张书珩  朱伊湄  朱芷瑶  陈博威 晏 然  纪希果  龚  一  刘泓毅
黄振博
8、长沙市现场网页制作比赛三等奖获得者:熊珊玲。
9、长沙市第八届运动会少年组六人操第一名获得者:简乐凡、付霭婷、刘小璐、骆咏宁、唐子璇、彭玺颖;长沙市第八届运动会少年组单人操第四名获得者:付霭婷。
10、长沙市第八届奇思妙想纸模型承重二等奖获得者童睿紫炫。
11、长沙市小学研究性学习成果评选二等奖获得者:黄小桐、孙紫缤、龙馨瑶、向桓仪、曾帅、万晨曦、刘雅琪、李翘楚。
12、长沙市新概念三好学生:邱子乐  衡若愚;
13、天心区新概念三好学生:杨迦扬  谭锴轶  丁铁铮  宋声昇  汪涵俪
14、优秀大队执勤干部:
杨迦扬   李周一    黄佳漪   谢安琪    杨志飞    颜廑   简乐凡   胡梦星   吴胜已    丁铁铮   宾雪婷   宋声昇   唐子璇    胡嘉钰   邱子乐   马彬航   姚芊伊   唐依娜
龙馨瑶   万晨曦   李文凯   刘丛茂   石晓萌    赵禹璇   祝 芹    刘铸祺   金语凡    蔡雪儿    宋丹妮
15、校园广播站优秀播音员、小记者:
谭楷轶  周珺怡   朱可可   刘嘉琪   陈雨欣   唐雅雯   刘章嘉   黄嘉漪   冯薇宁 
16、学校三好标兵:
陈 诺  倪睿思  汪鑫茹  朱梓熹  唐璟仪  曹振雅  李乐瑶  龙博兴  黄佳漪  汪静雅  李馨艺  罗文璟  刘丛茂  曹雨禾  张赋弛   刘 洋  马彬航   肖政邦
17、学校三好学生:
王之一  何亦紫  姚泊彤  何知来  傅昭锦  王言铮  苏思宇  熊佳顺  刘金蕊  唐子宓  高语晗  朱惠翔  龚婉萱  胡岢雯  冯思瑶  卜亭轩  李思成  唐榆和   闫  康  雷雅萱段紫怡  郭思睿  曾子辰  周子惠  邹姗蓉  张舒涵  张家蕊  朱星蔚  唐平洲   胡可丁
孙智鹏  王子木  王嘉睿  王  宸  钟天琪  李天亦  李知行  刘默涵  卢凌霄  吴昕楠
谢 暄  晏 然   周润康   贺语秦  王曹楚逸  曾玺蓉  胡梦蕾  黄振博  罗一伊  张书珩  任钇霖  涂佳祺  杨若含  易睿熙  朱可为  蒋佳珍  杨泽川  高煜丰  陈博威  冯佳欣  王若溪  刘宇博  童姚墨涵  朱伊湄  陈雨琴  杨上  谢泰懿  曾子涵  刘人瑄  谭兴隆  刘振宇  李毅然  王蕴辉  周胤卓  唐雨馨  唐蔚妤  邓静怡  周铭宇  李泽宸
曹弘毅  唐硕文  徐静娴  林子熙  周忻怡  李冰研  向凡羽  邹亦熙  夏颖涵  黄玥
朱雅婷  肖琼  蒋雨航  徐铭阳  黄佳誉  张骞  曾奕嘉  许可儿  彭子阳  章佳凌    杜 双  周卉萌  文馨敏  廖晗  易思岑  李本修  杨蕙璐  黄诗蕊  黄云昊  易子煊   陈善琳  王宸宇  赵 寻  袁紫韵  柳子钰  彭 策   姚芊伊  冯可欣  庞煦婷  李心妍
刘章嘉  吴梦妮  童睿紫炫  戴子瑞  张心悦  文 瀚  龚铭宇  陈海天  罗欣薇  李语嫣
吕思颖  王静宜  徐晟龙  徐嘉怡  李峋逸  唐晟洋  邹叶荣  周沁思  许  可  贺希桐
彭曼凌  邓芷昕  费麟轩  左赛扬  刘雨萱  倪崇治  王佳晨  孙佳成  邓楚涵  汪静雅
黄雨琪  陈昊桢  夏 瑀  谢安棋  郑暠俊  周馨怡  李馨艺  沈婕妤  易诗盈  毛樱璇
唐闰巍  黄哲峪  李雨萱  谢雨轩  周道勤  裘湘中  陈璟萱  傅禹顺  施 喻  胡彤
杨雨齐  聂颖桢  伍子钰  熊世芳  彭星昱  赵禹璇  邓渝潆  张欣平  伍清扬  王润卿
何其颖  邹毅炜  李翘楚  龙馨瑶  周珺仪  姜宇琼  黄湘怡  张康妮  石晓萌  孙令仪
杨俊程  刘雅琪  刘明巍  刘 毅  梁译丹  李文凯  欧阳奕航  孙紫缤  丁思琪  金语凡
陈颖琦  许心颜  杨瀚雄  李嘉瑞  刘铸祺 苏 天  刘心怡 祝 芹  宋丹妮  蔡雪儿    陈亚可  贺佳慧  邓星戎  姚荐引  姚虹羽  唐 雨  黄桢林  李周一  黄睿骁  方思源
唐雅雯  黄裕翔  杨志飞  李晓涵  贾亦静  颜 廑  方思源  李一奔  陆浩洋  刘映彤
王静茹  陈佳明  苏文喆  丁铁铮  徐苗杰  刘 璇  宾雪婷  肖师夷  李楷鑫  简乐凡
余哲熙  徐雯茜  谢思齐  李筱雅  黄文雅  欧阳斐凡  宋声昇  胡梦星  向柏霖
苏远兮  喻智贤   钟瑜欣  杨 欣  唐子璇  胡嘉钰  钱伟国  朱可可  彭洋意  陈礼祎
费怀莹  丁子珊  彭俐贞  周胜浩  罗弘瑞  王乐颖  罗尔劼  骆咏宁  毛雨晴  刘嘉琪
李径舟  程钧宇  周 睿  王 康   禹晓月   冯清扬   陈姝晔   汤姮   刘文玺  伍书航   段文馨   杨钰菲   冯薇宁   黎昱彤   王梓涵   张宇晨   乔思语   廖佳  盛可君   刘杉
18、单项积极分子:
姚顺   陈宣任  郭陈钰  凌斯隆   石在  唐锦轩  谭佳欣  翟悦童  周罡乐 李嘉睿
胡奥辉、刘钧涛  陈思憬、吴子张  刘文昊、袁懿萱、叶季东  罗馨宁  蒋海科雯  黄隽希
伍景秋  李智信  彭湘婷  李其翼   零敏轩  陈文美  袁晨杰、余涵薏  李新睿、梁曦文
纪希果  杨鑫宇  孙鸣剑、方浩文、胡瑾瑞  王希乔  王佳欣  贺天泽  黄子康  蔡晋博  俞安妮  陈鹏举  周刘诺奇  罗霖  王裕城  张博涵  徐瑞杰  李泳熹  赵蓓妮  黄舸健
周连浩  唐鑫宇  钟星宇  舒家琦  吴睿阳   胡广智  罗子尧  祝湘、金俊翱、姚蔼林
肖莹莹  杨晨净 刘宗彦  张愠蕊  周行健  彭沛琪  肖紫羽  李焕然  刘星语  熊筱玥  刘嘉仪  陶 佳  毛 帅 罗雅玲  邓晏钰妍  贺显超  彭意洋  刘德晟  张迩馨  邹汝瑛芝 胡航瑞  刘越可  李炫增   余翔  朱栅臻  陈梓涵  胡玉琳  陈锦皓  李笛杨  李祎晨
卜嘉仪  喻佳鹏  徐立锴  丁云熙  李可遇   陈一涵  彭嘉莹  苏永哲  郭烨纬  刘景浩
王率安  许津畅  赵乐琦  王斯强  左赛扬  徐宇晋  林 欣  周邦韬  薛喻心  邹靓妮 费雅雯  尹 昕  陈 昊  黎曦媛  冯凌熙  程瀚惟  文天予   邓周阳  刘奕晨  陈柏翰
任恬恬  蔡仁栋  徐星玥   安 畅  谭 杰  汤 婕  黎雨轩  刘 盾  傅炳荃  罗馨怡
廖星昊  万辰曦  杨睿  殷海容  杨蕊蔓   王天爱  田杰宁  蒋家韵  徐智怡  张书维
唐粲莛  赵质文  张彧瑶  曾 帅  沈于蓝  师瑞萌  常志豪  谭 翔  彭梓恩  吴敏之  叶佳鑫  姜文彬  张子睿   黄琪茹  蔡 葳  冯星宇  丁琼琳   刘小璐  杨琦琪  周 旋
冷浚曈  彭 喆  尹艺杰  黄子懿  廖明亮  吴胜已  周静怡  郭皓天  刘伊果   余梦婷
陈 卓  袁赛君  王继贤   陈曦娆  秦 冶  朱慧颖  陈 晨  刘弘毅  廖姮茵  彭安南
符诗琪  曽礼骁  许伊诺  彭穗子  张景瑞  欧阳张弛  邓邑凡  马 倩   杨想   熊珊玲
孙永宜   谢尔卓   耿彦昆   曾紫怡   言宗恩   李子轩  苏炫滔   刘兆恩   秦天柱
陈亦周   万沐阳

教师个人获奖情况:
1、教学竞赛:
李娟 《惊弓之鸟》长沙市第一届教育IT节 一等奖
陈媛 长沙市小学英语教师口语技能比赛  二等奖
黄毅 《圆明园的毁灭》2012省中小学创新教育教学优秀录像课评比      三等奖
黄毅 “全国小学语文特级教师创新力教学观摩活动”展示课《这片土地是神圣的》
李娟 《惊弓之鸟》2012省中小学创新教育教学优秀录像课评比        二等奖
龙幸艳  天心区第三届小学数学教师教学素养比赛片段教学竞赛  一等奖
兰军 天心区第三届小学数学教师教学素养比赛现场问答与才艺展示竞赛竞赛一等奖
何诗娟 2013天心区小学综合实践活动说课竞赛 一等奖
黄毅 普教中心新三优联评书香校园  特等奖
陈媛 普教中心2013年三优联评微格课 特等奖
李娟    普教中心2013年三优联评微格课 特等奖
谭敏    普教中心 新三优联评书香校园      一等奖
兰军    普教中心2013年三优联评微格课 一等奖
谭敏 普教中心2013年三优联评书香校园 一等奖
蔡莹 普教中心2013年三优联课件比赛  一等奖
龙幸艳  普教中心2013年三优联评书香校园  二等奖
武友松  普教中心2013年三优联课件比赛  二等奖
2、个人评先:
向朝晖  长沙市2013年度               优秀班主任
黄 毅   长沙市2013年度               优秀班主任
成艳娥   长沙市综合实践活动优秀教研工作者  优秀个人
伍星   长沙市美术优秀教研工作者   优秀个人
黄毅   天心区年度教学改革阶段性成果评优  教学能手
谭敏   天心区第九届小学德育课程教师教书育人风采竞赛  一等奖
肖 慧    天心区子弟小学  优秀教育工作者
李小梅 天心区子弟小学  优秀教育工作者
谭 敏    天心区子弟小学   优秀教育工作者
武友松  天心区子弟小学   优秀教育工作者
肖 慧   中南大学综治维稳先进个人
肖 慧   中南大学优秀共产党员
谭 敏   铁道附中优秀共产党员
成艳娥  铁道附中优秀共产党员
谭 敏   天心区爱阅读善表达教师文本解读比赛   优秀教育工作者
肖 慧   2013天心区综治安全维稳工作         先进个人
宋 红   2013天心区综治安全维稳工作         先进个人
丁 群   2013天心区年度常规管理             先进个人
向朝晖  天心区2013年度               优秀班主任
黄 毅   天心区2013年度               优秀班主任
陈丛奕  天心区2013年度               优秀班主任
刘亚云 普教中心2012年度优秀教育教师
戴爱军  普教中心年度优秀教育工作者
黄毅   普教中心年度优秀教育工作者
黄宝林 普教中心年度优秀教育工作者
李芹    铁道中学2012-2013  优秀教师
杨灿 铁道中学2012-2013  优秀教师
蔡莹 铁道中学2012-2013  优秀教师
姚珍元  铁道中学2012-2013  优秀教师
3、论文获奖、发表:
谭敏 《纸上没有点》 新课程名师说课 2013.9 发表
谭敏 《火车不读A》 新课程名师说课 2013.6 发表
谭敏 《洛洛和先知》 新课程名师说课 2013.4 发表
肖慧 《语言艺术在课堂教学中的运用探微》 发表于《教育教学论坛》 2013年9月肖慧 《浅谈教学环节中“学”与“思”辩证关系的正确处理》发表于《教育教学论坛》
肖慧 《运用激励理论,实施人本管理 》发表于《求知导刊》 2013年9月第1期
肖慧 湖南省中小学《写字》教材六年级下册  参编   湖南美术出版社
肖慧 普通高校“十二五”教材《应用写作教程 》 参编  复旦大学出版社
黄毅 《感恩树》 发表  天心教育 
李艳辉 教育叙述《用心串起三代人的梦想》2013全国本色教育杯教学竞赛 特等奖
李艳辉 2013全国小学品德与生活优质课评选《男生女生不一样》 一等奖
唐玲 2013中国教育系统优质课、课件全国评选《让艺术点缀语文课堂》 三等奖
丁群 《不懈行走特色路,科技花开满庭香》省中小学创新教育教学  一等奖
谭敏 《说课容易,说好课很难》2012省中小学创新教育教学优秀论文评比二等奖
成艳娥 《关于小学习作阶段性衔接校本资源开发研究的设想》 省创造学会 二等奖
谭敏 《童心飞扬,趣味盎然一年级教学故事串串烧》 省创造学会  二等奖
杨灿 《换一种方式教育孩子》 省创造学会  二等奖 
陈晓虹 《孩子,让我们一起努力》省中小学创新教育教学优秀论文评比 三等奖
谭小华《抓住儿童心理特点,营造美好音乐课堂》省中小学创新教育教学 三等奖
肖慧 《德育在语文教学中的实践与思考》2012省中小学创新教育教学 三等奖
成艳娥 《浅谈教案撰写体会》2012省中小学创新教育教学优秀论文评比 三等奖
黄毅 《感恩愿--三月,我们的德育主题活动课程案例》 省创造学会  三等奖
何诗娟 《集体活动要防拥挤踩踏汇报教学设计》2013年度论文评比 二等奖
何诗娟  《校园集体活动要防止踩踏》市中小学研究性学习成果评选  一等奖
成艳娥  《校园集体活动要防止踩踏》市中小学研究性学习成果评选  一等奖
李小梅 《没有教不好的学生,只有不会教的学生》2013年度论文评比 一等奖
谭敏 《迟升的太阳》2013长沙市论文评比 一等奖
梁琴 《给孩子一米阳光》2013长沙市论文评比 一等奖
杨丹 《如何选拔和培养班干部》2013长沙市论文评比 二等奖
黄毅 《如何选拔和培养班干部》2013长沙市论文评比 二等奖
成艳娥 《抓课文训练点,架习作之桥》2013长沙市论文评比 一等奖
谭敏 《神机妙算话诸葛》2013长沙市论文评比 一等奖
李芹 《精雕细琢,重拾汉字之美》2013长沙市论文评比 二等奖
李小梅 《层层品读,深入理解》2013长沙市论文评比 二等奖
杨灿 《网络环境下语文低年级识字教学课堂模式探析》2013论文评比 三等奖
宾哲 《放开手,精彩自然来》2013长沙市论文评比 三等奖
唐玲 《让艺术点缀课堂教学》2013长沙市论文评比 三等奖
4、指导学生:
丁群   2013-14DI创新思维亚太区北京国际邀请赛   优秀领队老师
谭小华 2013-14DI创新思维亚太区北京国际邀请赛   优秀领队老师
陈圣福  2013全国健美操联赛   优秀教练员
宋红  “欢乐童心,美丽中国”全国少年儿童主题教育  活动先进个人
宋红   长沙市青少年宫德育流动课堂   最佳组织奖
伍星   长沙市2013中小学校园文化艺术节   优秀指导老师
杨灿   第30届长沙市青少年科技创新大赛   优秀指导老师
李小梅  第30届长沙市青少年科技创新大赛   优秀指导老师
兰军 市小学数学团体会员单位讲题比赛 优秀指导老师
谭小华  2013天心区第十届教学班演奏比赛  优秀指导老师
黄宝林  2013天心区第十届教学班演奏比赛  优秀指导老师
姚珍元第十八届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛   优秀辅导员
刘亚云 第十八届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛   优秀辅导员
李元云 第十八届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛  优秀辅导员
兰军 第十八届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛  优秀教练员
武友松  第十八届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛   优秀教练员
李艳辉 “为学杯”全国中小学生创新作文大赛  优秀指导教师
武友松   2012-2013年度长沙市小学生第七届“生活数学创新设计”活动优秀指导奖
刘亚云   2012-2013年度长沙市小学生第七届“生活数学创新设计”活动优秀指导奖
兰军   2012-2013年度长沙市小学生第七届“生活数学创新设计”活动优秀指导奖
李元云   2012-2013年度长沙市小学生第七届“生活数学创新设计”活动优秀指导奖
姚珍元   2012-2013年度长沙市小学生第七届“生活数学创新设计”活动优秀指导奖
欧阳雪梅   2013长沙市中小学校园文化艺术节美术活动优秀指导奖
伍星   2013长沙市中小学校园文化艺术节美术活动优秀指导奖
陈斐   2013长沙市三独比赛   优秀指导老师
谭小华 2013年长沙市中小学三独比赛 优秀指导老师
陈晓红   第八届全国学生作文新奥赛指导一等奖
李 芹   第八届全国学生作文新奥赛指导一等奖
戴爱军   第八届全国学生作文新奥赛指导一等奖
成艳娥   第八届全国学生作文新奥赛指导一等奖
李小梅   第八届全国学生作文新奥赛指导一等奖
黄宝林   第八届全国学生作文新奥赛指导一等奖
李海燕   第八届全国学生作文新奥赛指导一等奖
黄 毅   第八届全国学生作文新奥赛指导一等奖
陈丛奕   第八届全国学生作文新奥赛指导一等奖
向朝晖   第八届全国学生作文新奥赛指导一等奖
何诗娟   第八届全国学生作文新奥赛指导一等奖
李艳辉   第八届全国学生作文新奥赛指导一等奖
李 娟   第八届全国学生作文新奥赛指导一等奖
谭敏   第八届全国学生作文新奥赛指导一等奖
宾哲   第八届全国学生作文新奥赛指导一等奖
梁琴   第八届全国学生作文新奥赛指导一等奖
杨灿   第八届全国学生作文新奥赛指导一等奖
向玉   第八届全国学生作文新奥赛指导一等奖
陈晓红   第五届创作杯全国青少年儿童作文大赛指导一等奖
李 芹   第五届创作杯全国青少年儿童作文大赛指导一等奖
戴爱军   第五届创作杯全国青少年儿童作文大赛指导一等奖
成艳娥   第五届创作杯全国青少年儿童作文大赛指导一等奖
李小梅   第五届创作杯全国青少年儿童作文大赛指导一等奖
黄宝林   第五届创作杯全国青少年儿童作文大赛指导一等奖
李海燕   第五届创作杯全国青少年儿童作文大赛指导一等奖
黄  毅   第五届创作杯全国青少年儿童作文大赛指导一等奖
陈丛奕   第五届创作杯全国青少年儿童作文大赛指导一等奖
向朝晖   第五届创作杯全国青少年儿童作文大赛指导一等奖
何诗娟   第五届创作杯全国青少年儿童作文大赛指导一等奖
李艳辉   第五届创作杯全国青少年儿童作文大赛指导一等奖
李娟   第五届创作杯全国青少年儿童作文大赛指导一等奖
谭敏   第五届创作杯全国青少年儿童作文大赛指导一等奖
宾哲   第五届创作杯全国青少年儿童作文大赛指导一等奖
梁琴   第五届创作杯全国青少年儿童作文大赛指导一等奖
杨灿   第五届创作杯全国青少年儿童作文大赛指导一等奖
向玉   第五届创作杯全国青少年儿童作文大赛指导   一等奖
谭敏    2013百变魔方湖南省中小学作文竞赛 优秀指导奖
宾哲    2013百变魔方湖南省中小学作文竞赛 优秀指导奖
李娟    2013百变魔方湖南省中小学作文竞赛 优秀指导奖
李小梅   2013百变魔方湖南省中小学作文竞赛 优秀指导奖
成艳娥   2013百变魔方湖南省中小学作文竞赛 优秀指导奖
梁琴    2013百变魔方湖南省中小学作文竞赛 优秀指导奖
向朝晖   2013百变魔方湖南省中小学作文竞赛 优秀指导奖
唐玲   2013百变魔方湖南省中小学作文竞赛 优秀指导奖
杨丹   2013百变魔方湖南省中小学作文竞赛 优秀指导奖
黄宝林   2013百变魔方湖南省中小学作文竞赛 优秀指导奖
陈晓虹   2013百变魔方湖南省中小学作文竞赛 优秀指导奖
李海燕   2013百变魔方湖南省中小学作文竞赛 优秀指导奖
戴爱军   2013百变魔方湖南省中小学作文竞赛 优秀指导奖
陈丛奕   2013百变魔方湖南省中小学作文竞赛 优秀指导奖
黄毅   2013百变魔方湖南省中小学作文竞赛 优秀指导奖


本文网址:http://efx.csu.edu.cn/latestdevelopment/1447.html